Test - Tabellen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Gbolle (Diskussion | Beiträge) K |
Gbolle (Diskussion | Beiträge) K |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| || || || <math>3,5 >\frac{ e }{ h } \ge 3,5 </math> <br /><br /> <math>e=\frac{ M_{ Ed } }{ N_{ Ed } } </math> || || || | | || || || <math>3,5 >\frac{ e }{ h } \ge 3,5 </math> <br /><br /> <math>e=\frac{ M_{ Ed } }{ N_{ Ed } } </math> || || || | ||
|- | |- | ||
| − | | <math>\frac{ e }{ h }\le 3,5</math> || || || ↓<br /><math>\frac{ e }{ h }\ge 3,5</math><br />↓ || || || | + | | <math>\frac{ e }{ h }\le 3,5</math> || || || ↓<br /><math>\frac{ e }{ h }\ge 3,5</math><br />↓ || || || <math>\frac{ e }{ h }\ge 3,5</math> |
|- | |- | ||
| Stahlbetonbauteil<br />überwiegend<br />zugbeansprucht || || || Stahlbetonbauteil<br />überwiegend<br />biegebeansprucht || || || Stahlbetonbauteil<br />überwiegend<br />druckbeansprucht | | Stahlbetonbauteil<br />überwiegend<br />zugbeansprucht || || || Stahlbetonbauteil<br />überwiegend<br />biegebeansprucht || || || Stahlbetonbauteil<br />überwiegend<br />druckbeansprucht | ||
Version vom 10. Februar 2019, 00:01 Uhr
| Stahlbetonbauteil überwiegend zugbeansprucht |
| |
||||||
| ↓ ↓ |
||||||
| Stahlbetonbauteil überwiegend zugbeansprucht |
Stahlbetonbauteil überwiegend biegebeansprucht |
Stahlbetonbauteil überwiegend druckbeansprucht | ||||
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Orange | Apfel | 12,333.00 |
| Brot | Torte | 500.00 |
| Butter | Eis | 1.00 |